Как выработать красивую походку девушке?

легкая-походкаКрасивая походка — визитная карточка каждой девушки. Она расскажет намного больше, чем платье, туфли и макияж. Только та девушка, женщина, которая умеет за собой ухаживать, знает, как сделать свои движения плавными и незабываемыми. От таких женщин невозможно оторвать глаз — когда они заходят в помещение, все мужчины обращают внимание. Даже девушки начинают поглядывать, оценивать, насколько красиво держится женщина, какая у нее прекрасная осанка и как она красиво передвигается женщина, грациозно и легко, будто делает вдох и выдох — ничего особенно, а как прекрасно. Возможно, вы хотели бы пройти мимо мужчины так, чтобы он шею свернул в попытке уловить ваш мимолетный парящий шаг. Все в ваших руках, мои дорогие. Давайте разберем, что потребуется для того, чтобы выглядеть неотразимо всегда.

Красивая походка заключается не только в вилянии бедрами и гордо поднятой голове. Красивая осанка и походка –две неразрывные единицы, которые должны всегда сопутствовать вас. В детстве многих детей приучали носить книги на голове и передвигаться, садиться за стол, даже танцевать — таким образом закреплялась осанка и вырабатывалась плавная и изящная походка.

Для начала можете попытаться встать возле стены и выпрямится по ее примеру. Потренируйтесь ходить так — ваши лопатки должны быть отведены назад, плечи выпрямлены, локти должны быть отведены слегка назад (будто вы дотрагиваетесь ими до талии все время), но, понятное дело, нужно делать это так, чтобы вам в первую очередь было комфортно. Как только вы начнете тренировать держать спину прямо, взгляд всегда перед собой, вы привыкнете расправлять плечи и выпрямлять спину. Как только положение будет неправильное, боль в спине просигнализирует вам об этом. В идеале, чтобы походка была прекрасна, вам нужно правильно делать расстановку. Это означает, что ступня должна идти раньше всего тела вперед, а затем двигаться уже корпус. Когда вы ступаете на ногу, необходимо распределять вес полностью на всю ступню, на пятку и носок одинаково.

Что касается изящной походке на каблуках, то правила точно такие же: голову выше, спину прямо (спина кстати отлично поможет вам сохранять баланс, чтобы не споткнуться и не упасть). Ступни также нужно перемещать, как и при стандартной походке. Сначала вы ступаете на пятку, а затем доводите носок — так вы будете выглядеть красиво. Ни в коем случае не сгибайте ноги в коленях при каждом шаге. Такую ошибку можно заметить у многих девушек, которым некомфортно передвигаться на каблуках и сгибая ноги, они стараются таким образом снизить нагрузку, однако смотрится это весьма непривлекательно. Найдите свой центр тяжести и напрягайте ноги. Постарайтесь идти размеренно и спокойно, будто вы плывете, как облачко, а не ступаете, как Золушка в раскаленных башмачках. Кроме того, главный залог успеха вашего внешнего вида в том, что вы уверенно себя чувствуете, будто родились ходить, как королева.