Как вести себя с парнем после ссоры?

xfwexewИдеальных пар не бывает — об этом говорят все. Так уж сложилось, что «молодые бранятся — только тешатся». Ссора часто бывает единственным вариантом решения назревавшего ранее конфликта. К сожалению, немногие научились конструктивно решать общие проблемы, путем проговаривания, поэтому таят в себе обиды до последнего момента. Но, подобно тому, как все должно находить выход рано или поздно, недосказанности тоже выплывают на поверхность, но с бурной волной ссоры. Как вести себя во время этого и после ссоры, чтобы не разрушить отношения?

Как вести себя с парнем после ссоры?

Прежде всего, нужно учесть тот момент, что во время ссоры себя нужно зарекомендовать. Да-да, именно зарекомендовать. Первые ссоры показывают, как вы умеет решать конфликтные ситуации, значит дают установку на будущее: так мы будем решать наши ссоры постоянно.

Исключите:

— упреки

— причитания и припоминания прошлых ошибок

— открытые обвинения

— взаимные обиды

Два разных человека, со своими сложившимися представлениями о жизни начинают строить отношения. Конечно же, ссоры будут. Теперь, когда мы разобрались с этим и приняли тот факт, что ссоры — вполне естественны, переходим к модели поведения после них.

Девушка всегда должна вести себя уравновешенно и достойно, не выказывая чрезмерных эмоций. Данный совет универсален, хотя и немного обобщает общее представление о женском поведении, ведь есть достаточно вспыльчивые натуры с горячим темпераментом, которым будет сложно сдержаться.

Совет: обсудите с парнем до появления первых ссор ваши худшие и лучшие стороны. Пусть для него и для вас не будет сюрпризом то, что откроется потом. Лучше проговорить на спокойных тонах, как вы можете отреагировать в случае теоретической ссоры, что вас задевает, из-за чего вы расстраиваетесь и прочее. Также выслушайте человека и обязательно выскажите свое мнение на возможное поведение. Гиперболизированный пример: парень имел опыт поднять руку на девушку, о чем рассказал вам, а вы, боясь его оттолкнуть, смолчали о вашем негодовании.

Алгоритм поведения после ссоры с парнем для девушки:

  1. Успокоится и взять себя в руки всеми известными вам способами. Если надо, условно, уйти к подружке или уехать к маме, прогуляться, пробежаться или сходить выпить бокал вина в хорошем ресторане, то сделайте это. Не приходите накрученной опять к нему.
  2. Не стоит растягивать обиду надолго, если конфликт решен и ссора окончена нормально. Рассмотрите суть конфликта, подумайте, как лучше решить ситуацию, чтобы после ссоры в отношения снова воцарилась гармония.
  3. Не мстите! Ни в коем случае не уподобляйтесь к тому, чтобы мстить. Никого — ни парня, ни девушку — не красит такое поведение, а отношения не склеятся после мести.
  4. Шаг к примирению. Нет общий правил того, кто первый должен мирится. Да, наша гордость всегда шепчет нам о том, что парень должен это делать, но, по правде сказать, никто никому ничего не должен. Вам стоит быть обоюдно заинтересованными в сохранении отношений, поэтому не один раз задумайтесь, прежде чем ссорится или долго обижаться после ссоры с парнем.