Как вернуть уверенность в себе после расставания?

e3tsutsyiafuts

Расставание — неотъемлемая часть жизненного цикла, которое сопровождает каждую нашу сферу. Нередко расставание может быть настолько болезненным и даже травмирующим, что после этого может пропасть уверенность в себе. Сегодня мы расскажем, как мягко вытянуть себя из личностного кризиса и вернуть уверенность в себе после расставания.

Как вернуть уверенность в себе после расставания?

Истории расставания бывают разными, исход, естественно, также, но есть универсальные правила, которых можно придерживаться для того, чтобы пережить это нелегкое время. в зависимости от типа личности (темперамента), актуальными будут разные советы. Например, более меланхолические личности не смогут сразу влиться в коллектив, поэтому советы по типу «побудь с друзьями», «сходи в ресторан и познакомься» или «рискни с новой группой людей поплыть на байдарках», не действуют. В то время, как более экспрессивные личности с трудом смогут придерживаться советов на манер «больше спи», «проведи самоанализ», «расставь всё по полочкам». Так с чего же следует начинать?

Поставить точку окончательно

Первое, что необходимо сделать любому человеку — это поставить точку. Да, процесс этот болезненный, прежде всего, потому, что мы должны сознательно отделиться от всех воспоминаний и связующих нитей с объектом наших мыслей, однако усилие воли ведет к совершенному новому витку жизненного пути.

Сразу же приходят в голову деструктивные, навязчивые мысли, которые убивают нашу уверенность в себе «Что, если я больше никого не найду?», «Что, если я совершаю ошибку?» и прочие. Милые женщины, не стоит ничего бояться, ведь, если у вас есть огонь в глазах, добро в сердце и осознание того, что вы делаете и для чего это делаете (чтобы было хорошо вам, чтобы были счастливы от этого окружающие), тогда всё будет, поверьте. Прежде, вспомните одну непреложную истину: ваша жизнь — только ваша, и больше никто не вправе делать ее хуже или лучше, кроме вас!

Прощение и работа над собой

Прочитав слово «прощение», вы сразу подумали, что нужно простить другого или же попытаться заслужить прощения для себя. Да, последний вариант правильный, но прощения заслужить вы должны у себя же самой. Работа над собой с этого момента будет основываться на улучшении ваших негативных сторон, недостатков и прорабатывание комплексов, которые мешают жить, после чего можно начинать строить новый «хэппи энд».

Вы имеете право на счастье?

Как часто можно встретить неуверенные фразы девушек, что «меня не за что любить», «я не заслужила всего этого». Чей голос в нас говорит эти слова? Родителей, детсадовских друзей, насмехателей со школы? Кто сказал вам, что вы не имеете право быть счастливой, права на бескорыстное добро в вашу сторону? Вы имеете! И это осознание — основа для того, чтобы вернуть уверенность в себе после расставания. Именно такая, какая есть, вы прекрасны, вы чудесны и талантливы. В вас все хорошо и вас любят, и поэтому вы просто имеете право на личное счастье, и вы его, непременно, построите.