Как вернуть упругость и эластичность кожи?

ш7т65нм4Проблемы с восстановлением эластичности и упругости кожи возникают из-за разных причин их отсутствия: беременность и роды, похудение, диета, болезни, возрастные показатели и прочие.

Для того, чтобы вернуть упругость и эластичность вашей кожи, необходимо провести комплексное лечение. Придерживаясь базовых правил, можно увидеть первые результаты уже через 1 месяц, а полноценное изменение в лучшую сторону — спустя 3 месяца.

Причина потери кожей упругости и эластичности

Потеря кожи эластичности и упругости указывает на разрушение привычной структуры кожи. Бояться не стоит — наш организм обладает высокими способностями к регенерации, поэтому кожный покров быстро восстанавливается. Доктор медицинских наук, Джейсон Спектор подмечает, что кожа и так обладает высоким уровнем эластичности, но, к сожалению, ее способности не безграничны. Потеря упругости и эластичности — это процесс постоянного расширения и сужения кожного покрова, после чего в зонах повышенной «сейсмологичности» образуются кожные рубцы. То есть кожный покров нашего тела больше не в состоянии вырабатывать новые клетки кожи взамен палым товарищам.

Как вернуть упругость и эластичность кожи?

Вернуть коже эластичность можно, буквально, банальными методами: пить больше воды, увлажнять кожу после душа, насыщать витаминами. Если, казалось, все так просто, тогда, почему же мы никак не можем придать коже нашего тела желательного молодого, здорового и притягательного вида?

Действуем разумно: в процессе похудения, нужно соблюдать меры. Как правило, девушки хотят получить результат быстро и «безболезненно», а на деле происходит совершенно противоположное — постоянно «вылазят» проблемы, в том числе и проблема потери кожей эластичности.

Худеть нужно постепенно, разумно. Вес должен теряться медленно, при этом организм стоит всячески подпитывать полезными веществами, которые помогут ей сохранить эластичность.

Диета для возвращения упругости и эластичности кожи:

  1. Больше воды и вообще жидкости. Кожа насыщается водой, поэтому не забывайте утром пить 1 стакан воды перед первым приемом пищи, а в течении дня подпитывать организм 1.5-2 литрами.
  2. Употреблять больше белков и сложных углеводов; клетчатки, которая благотворно влияет на перистальтику кишечника, способствует быстрому опорожнению, значит тело избавляет от токсинов. Старайтесь выращивать в себе красоту на клеточном уровне, начиная с азов.
  3. Сократите потребление кофе, чая и полностью избавьтесь от курения и употребления алкоголя, если хотите, чтобы кожа была всегда упругой и эластичность. Наше мнение может быть сугубо субъективным, однако, вредные привычки носят накопительный характер. Молодым девушкам не хватает «хороших» примеров с фотографиями курильщиков и алкоголиков со стажем, чтобы донести мысль о вреде и токсичности этих действий!
  4. К кардио тренировкам обязательно надо добавлять силовые занятия, чтобы вернуть коже упругость и эластичность. Тоже самое правильно действует и для спортивных занятий, основанных только на силовые тренировки — комплексный подход является самым лучшим средством по восстановлению упругости кожи.
  5. Хорошее настроение, больше смеха, радость и крепкого, полноценного сна подарят вашей коже в кратчайшие сроки желаемый вид.