Как преодолеть депрессию и научиться радоваться жизни?

35721489_kR3vCIni_cДепрессия — серьезное психологическое заболевание, которое, если вовремя не проследить тенденцию развития, ведет к плачевным последствиям. Бороться с этим никогда не нужно самостоятельно — если вам предлагают помощь, нужно ею воспользоваться. То, что теплиться у вас внутри, то, от чего вы умираете каждый раз эмоционально, должно вас отпустить, потому что жизнь настолько разноцветная и имеет множество сторон, что, никогда не знаешь, что же случиться завтра.

Итак, вы ощущаете депрессивное состояние, но отчего? Возможно, причина является именно в том, что смотрите на ситуацию в узком контексте? Бывает, что случается какое-то событие и вы не понимаете, что и как привело к такому результату. Вы видите, только один ход развития событий, один вариант выхода из ситуации, но не видите всего того многообразия, которое предлагает вам жизнь.

Значит, чтобы избавиться от депрессии, нужно взглянуть на жизнь под другим углом! Вы же себе только спасибо потом скажете, если вам удастся выйти из этого состояния. Вы можете пообщаться с теми людьми, которым удалось заново разрисовать свою жизнь в яркие цвета.

Начните с малого! Не надо сразу бросаться в омут с головой. Начните постепенно выводить себя на улицу, в коллектив, в общество. Начните постепенно добавлять новые хобби и увлечения, которые вас не только веселят, бодрят, но еще и оживляют. Возможно, у вас есть какая-то давняя мечта, которую вы откладывали в далекий ящик, в надежде когда-нибудь все-таки его выполнить. Но чего ждать? Сделайте это сейчас. Встаньте утром и посмотрите в окно — какая бы не была погода, в вашей душе должно быть солнце. Ощутите тепло и ясность, ощутите гармонию любовь, которая наполняет ваше сердце. Постарайтесь начать отдавать эти чувства другим людям. Чем больше мы отдаем, тем больше у нас появляется. Руки никогда не пустеют, когда делятся. Сначала вам будет непривычно и страшно, но потом вы поймете, что не так все было и ужасно, не надо было бояться, надо было действовать.

Поставьте цель. Цель — лучший двигательный механизм, который только можно придумать. Живя без цели, человек погибает, увядает. Каждый его день становиться пыткой и каторгой, а каждая ночь лишь засыпание, а не умиротворенный сон. Вы заслуживаете счастья, как и любой другой человек на этой планете. Но, прежде всего, вам нужно позволить себе быть счастливыми. Самим постараться сделать себя счастливыми. Не бойтесь окружать себя близким людьми, которые не завидуют вашему счастью, которые всегда поддерживают и воодушевляют вас, с которыми вам хорошо. Окружайте себя вещами и окружающей средой, какая вас устраивает, какую вы бы желали. Вы сами создаете то, что получаете в свою жизнь. Вы ответственны за все. Так сделайте же себя счастливыми! Дайте себе возможность такими стать! Ваша жизнь — это чудо, и вы чудо, поэтому научитесь радоваться жизни, чтобы и жизнь радовала вас.