Как открыть свое дело с нуля? Идеи!

2013-10-23_00026Из-за того, что работа по найму устроена так, чтобы денег вам хватало только на выживание до следующего месяца, люди начинают думать о своем деле. Большинство ходят на работу годами, но так не отложили и 100 долларов. Для того чтобы преуспеть в жизни необходимо заниматься предпринимательской деятельностью.

Большинство людей хотят заниматься бизнесом, но все их намерение заканчивается на поиске идеи. Может быть так, что человек думает, что занимается бизнесом — ищет идею и эти поиски продолжаются годами.

При этом люди часто представляют себе такую картину: вы придумали гениальную идею и через месяц уже зарабатываете по миллиону в неделю. Это вообще неправильное представление, сформировалось, когда люди смотрят биографические историю людей, которые вмиг стали миллиардерами. Такие не несут в себе никакой пользы.

Если же проследить историю большинства действительно успешных людей, то на ум приходят общие принципы, которые помогли добиться успеха. Такие добродетели как настойчивость, трудолюбие, последовательность  — есть не что иное, как основополагающие факторы успеха.

«Они открыли свое дело с нуля. Придумали идею и поперло» — скажите вы, дорогой читатель, но это не так. Множество предпринимателей не искали гениальных идей, они пришли к ним в процессе. То есть идея своего дела не настолько важна как кажется. Главное, что надо делать — это начать делать. В процессе зарабатывания денег вы увидите, что вам приносит деньги, а что необходимо прекратить делать. Вы будете знакомиться с новыми людьми, слушать их мнения и анализировать.

Обрабатывая множества информации, спрос на определенную продукцию или услуги, вы придете к своей идеи. Только тогда вы сможете открыть свое дело, которое принесем вам баснословные деньги.

Этот процесс существует в изучении любой деятельности. Сначала вы изучаете азы. Потом вы анализируете сами и можете придумать что-то другое.

Например, когда я начал изучать сайтостроение, я не знал, чем это может обернуться. Сначала я хотел всего лишь иметь свой сайт в интернете. Но потом я понял, что можно заработать денег, которые будут оплачивать мне домен и хостинг. Сейчас сайты приносят мне постоянный пассивный доход, которые позволяет мне не работать вообще.

При этом, с самого начала, я не знал, что буду иметь 5 сайтов на разные тематики. Идея о сайте с конспектами книг пришла сама собой, когда я перечитывал свои конспекты в один прекрасный день. С начала я бы не додумался сделать сайт с конспектами, но так как я уже умел делать сайты, я просто наполнил его ценной информацией.

Второй сайт я сделал на спортивную тематику. А все началось с того, что мой знакомый купил себе спортивное питание — протеин, чтобы увеличить мышечную массу. Я увидел, что он купил целый мешок протеина, чтобы вышло дешевле за 1 кг. Знакомый взял себе 1кг, а остальные начал продавать другим людям, чтобы вернуть себе деньги. Я понял, что имея свой сайт — интернет-магазин, люди могут покупать спортивное питание у меня. Так создалась моя вторая идея. Я делал то, что обычно делал с сайтом, чтобы он приносил доход от контекстной рекламы, только добавил еще свой товар. Теперь у меня есть сайт с доходом, который еще дает заказы на спортивное питание. Остается только относить спортивное питание на почту и забирать деньги.

Третья идея моего дела — создание сайтов — выкристализировалась, когда одна девушка попросила меня купить наручные часы через китайский интернет-магазин. Я увидел в этом возможность и идею — продавать наручные часы, закупочная цена которых очень низкая. Подруга помогает находить мне клиентов, а я опять создаю сайт. Дошло до того, что я вкладываю деньги от продажи часов в сайт, чтобы он приносил большой доход от все той же контекстной рекламы.

Суть истории такова, что чтобы найти свое дело с идеей, необходимо постоянно пробовать что-то новое. Только перелопатив несколько десятков возможностей, вы попадете на ту самую идею, которую можно будет развивать.