Как обзывали Билла Гейтса в детстве?

v43cr4x34Занимательную историю о том, папку с каким названием нельзя создать в Windows и как это, собственно, связано с автором проекта, Биллом Гейтсом, не знает разве что ленивый или философ-натуралист. Сегодня на повестке дня тема: как обзывали Билла Гейтса в детстве и еще несколько занимательных фактов из биографии известного программиста.

Вторая часть статьи будет посвящена моральной теме не без доли напутствий о правильном отношении к умным и талантливым людям, которая может стать основой для простого, межличностного и человеческого общения.

Как обзывали Билла Гейтса в детстве?

Раскрываем тайну сразу: в операционной системе Windows нельзя создать папку с названием «Сon». Слово в переводе с английского на русский язык означает «ботаник» или же по-простому — заучка, очередной синоним слова «nerd».

В детстве Билл Гейтс был смышленым, но замкнутым мальчиком. Ему не нравились школьные забавы, общение. Он не интересовался спортивными занятиями или достижениями на этом поприще. Уделял внимание только математике, физике и программированию, а остальные предметы считал ненужными или же слабыми. Как известно, в американских школах есть строгое разделение на классы и неприятие тех, кто «отличается от остальных». Именно таким и был Билл Гейтс в глазах своих сверстников.

Единственным желанием программиста, как он вспоминает в своих интервью, было желание поскорее вырасти, чтобы доказать тем, кто так долго его терроризировал и дразнил, что он ничем не хуже остальных, но даже в сто крат успешнее, что, как мы видим, у него получилось.

Благодаря своим фундаментальным знаниям, частично полученным в школе, частично приобретенных самим и в университете, Билл Гейтс популярен, успешен и имеет высокий статус, что само собой говорит о том, что обиды в школе и обзывания стимулировали, подстегнули к развитию и даже немного помогли, хотя не прошли бесследно и, возможно, остались детской травмой в душе маленького-взрослого Билли Гейтса. Каким именно образом, вы узнаете, прочитав вторую часть сегодняшней статьи.

Почему нельзя создать папку «con» в Windows?

Из-за прозвища, полученного в детстве, Билл Гейтс внедрил функцию в операционной системе Windows на запрет создавать название любой папки, в любом месте расположения под названием «con» — проверьте сами.

Это похвальное, хотя и несколько забавное новшество, не только является уроком или наказанием, напоминанием о себе былым обидчикам об издевках в школе, но и защита всех «ботаников» мира от будущих посягательств и замашек на психологическое или физическое насилие. Умные люди не заслуживают такого рода издевательств, ведь они-то и меняют наш мир к лучшему, идут в ногу с прогрессом, а часто, на примере Билла Гейтса, даже опережают его.

Хорошо, что большинство гениев не столь злопамятны и не мстят, пусть даже в такой юморной форме, своим школьным «друзьям», иначе было бы тяжело представить себе спокойное существование, и каждому из былых хулиганов требовался бы свой психолог и личный телохранитель , поскольку, как мы знаем, власть мира в руках тех самых «ботаников» за первой партой.