Как общаться с интровертом мужчиной?

rt23r32Что из себя представляет мужчина-интроверт?

Интроверт, согласно обозначению в психологии, это человек, который легко остается наедине с собой, много размышляет, часто замкнут. Также стоит отметить, что взрослые люди, будучи интровертами, привыкли справляться и уживаться со своей натурой, поэтому они чаще всего самодостаточны и, чтобы достучаться до такого мужчины, необходимо понять, как же с ним общаться.

Как общаться с интровертом мужчиной?

Мужчина-интроверт не любит быть в центре внимания. В качестве друзей имеет достаточно узкий круг общения, часто — со школьными товарищами или близкими друзьями еще с колледжа/университета, с которыми они имеют общие интересы и давние увлечения.

Обычно мир такого человека достаточно богат, а сам интроверт — пассивный наблюдатель того, что происходит вовне. У него может быть одно или несколько хобби, которым он уделяет свое свободное время, поэтому, мужчина-интроверт долго пребывавший в одиночестве, может и не найти для вас свободного окошка в своем плотном графике.

Основные правила общения с интровертом мужчиной

  1. Мужчина-интроверт не выражает открыто свои эмоции. Бурная, кипящая страсть или подавленное состояние — всё переживается внутри. Он не допускает в свой внутренний мир, чтобы сохранить покой в душе, а со стороны кажется равнодушным. Это не означает, что интроверт мужчина совершенно не хочет делиться тем, что происходит или не доверяет вам. Наоборот, он ценит человеческие проявления доброты и заботы, просто нужно найти верные ключики: молчаливая забота, понимание, подбадривание, верность и честность, ваша личная открытость.
  2. Ему нужно будет время от времени побыть наедине с собой. У интроверта мужчины вообще гипертрофирована потребность забраться в свою мужскую берлогу и переждать там, если не выходные, то целую зиму. Отнеситесь к этому с пониманием и уважением. Лучше всего открыто поговорить, обозначив волнующую вас проблему. Можно начать такими словами: «Я понимаю и ценю то, что тебе нужно побыть наедине с собой время от времени. Я также нуждаюсь в отдыхе лишь для себя. Давай договоримся не впадать в крайности, давать друг другу разумно понять то, что нам хочется отдохнуть».
  3. Личные вещи интроверта — только личные. Нет, он не Скрудж, однако, сильно привязан к тому, во что вкладывает душу, поэтому соблюдение пространства и частичного разделения на твое-мое позволит сохранить его душевное спокойствие.
  4. Любит ли он меня? Женщины часто задаются этим вопросом, а с интровертом мужчиной он будет мелькать в голове в сто раз чаще. Будьте уверены, что, если вы завоевали его сердце, то он покорен вами чуть ли не навеки, просто о своей любви он не говорит в столь бурной форме, однако может писать вам песни или посвящать стихи — следите за этими сигналами.
  5. Интроверт живет в размеренном темпе. Если вы не разделяете его внутренние часы, что придется тяжко, однако, он оживляется рядом с активным человеком, чей пример его вдохновляет. Заражайте позитивом, а не заставляйте, тогда в отношениях точно выйдет толк.