Как мыслить позитивно при любых сложностях?

z_2dd1ed2eПозитивное мышление — это залог успеха. Как известно, оптимисты — это деятели, а вот пессимисты — всего лишь зрители на этом празднике жизни. Когда вы радостны, к вам тянутся люди, а значит, появляется больше возможностей, открываются новые перспективы, да и жить становится веселей, не правда ли?

Как мыслить позитивно всегда, если жизнь гнет и гнет свою линию, не учитывая ваших интересов и предпочтений? Вы сами отвечаете за свою жизнь, за каждый свой день, поэтому утром вам нужно настраивать себя на позитивный лад. Придумайте себе те установки, которые бы вы хотели каждый день слышать, но проговаривайте их от первого лица: «я — успешна, я — красива» и так далее. Смотрите на себя в зеркало, улыбайтесь себе, расправьте плечи и проговаривайте день ото дня о том, что вас любят, вас ценят, что вы нужны, что вы добьетесь успеха, за какие бы начинания не брались.

Дайте этой тактике испытательную неделю: попробуйте повторять воодушевляющие убеждения и сравните результат своих ощущений с тем периодом, когда вы и не думали такое себе произносить. В большинстве случаев, если не во всех, эта практика имела положительный результат. Просто вы сами были источником того, чего вам так не хватало услышать со стороны.

Конечно, теоретическая часть — это еще не всё, и чтобы оставаться позитивным, нужно не только гореть этой идеей изнутри, но и делать шаги на пути достижения своих целей, иначе слова, так и останутся словами. У вашего позитивного настроя всегда должен быть практический результат достижений, тогда вы увидите, что нет ничего страшного в том, чтобы пробовать новое, добиваться того, чего так хочется, стараться, даже когда страшно или условия не из лучших. Вы поймете, что позитивные мысли, которые удерживали ваш корабль сознания на плаву все это время, пока вы-таки не достигли желаемого, подействовали.

Как только придет осознание, что все в ваших руках или что все бежит в ваши руки, позитивное мышление станет обычным состоянием при любых сложностях, опасностях и негативных событиях. Это будет вашей установкой, как у Мюнхаузена, чтобы вытащить самого себя за волосы из трясины.

У позитивного мышления есть отличные помощники: улыбка, шоколад, кофе, вода с лимоном, здоровый сон, верные друзья, семья и активные виды спорта. Никуда нам не сбежать от биологической составляющей нашего организма, поэтому озвученные продукты — это маленькие стимуляторы счастья. Найдите то, что вам нравится, сосредоточьтесь на ощущениях, а также пробуйте новое. Контакты и семья — это ваш тыл, поэтому, когда что-то идет не по сценарию, но вы сохраняете самообладание и позитивный настрой, они смогут вам помочь. Остается и третья группа: нечто для души. Море, солнце, пляж, велосипед, волейбол, волны, горы, лыжи, сноуборд или же отдых в лесу — все, чего пожелает ваша душа, чтобы быть счастливой, отдохнувшей и шептать вам позитивные мысли. Подходите к сохранению позитивного настроя при любых сложностях комплексно, тогда вам улыбнется на все тридцать два зуба удача.