Как мыслить позитивно и достичь душевного равновесия?

Равновесие_камнейПозитивное мышление ныне не только тренд, но и реально работающая формула счастья и душевного равновесия. Достичь его не так уж сложно, сложно только поддерживать это состояние постоянно. Лучше вам знать об этом заранее, ведь наступает разочарование, когда мы думаем, воображаем себе, что якобы от одного дня или от одного раза, когда мы решили, что будет все хорошо, настроились на позитивные мысли и каждый день кому-то улыбались, будет хорошо. Нет, вам нужно постоянно поддерживать в себе это состояние. Да, мир бывает жесток. Да, могут окружать не те люди (злые, завистливые, пассивные). Вы можете не понимать в чем дело, думать, что причина в вас, но им, всем вокруг, точно также не хватает того позитивного мышления, того самоощущения счастья, которого ищите вы.

Тогда зачем мне все это, возможно, спросите вы? Вокруг мрак, вокруг ненужные люди, как могу помочь им я? Представьте себе это визуально: темно и висит какой-то тяготеющее ощущение чего-то плохого и тут зажигается одна свеча, потом вторая и третья. Будьте первой свечей, найдите в себе душевное равновесие и поделитесь им с миром. Ведь кто, если не вы? Когда, если не сейчас? Вы знаете, эти простые истины, просто не хотите открывать на них свои затуманенные не тем глаза.

Как же достичь душевного равновесия? Именно через трезвость взглядов и позитивное мышление. Делайте то, что вам нравится, если это не идет во вред другим людям. Не переступайте границ их территорий, но и на свои не разрешайте заходить. Например, если родители настойчиво хотят, чтобы вы связывали свою жизнь з бухгалтерией, а ваша душа танцует, и вы придумываете какие-то новые па — идите танцевать, порадуйте себя. Вам будут навязывать мнения, что танцы вас не прокормят, что для обеспеченной жизни нужно совершенно другое. Но что нужно вам? Что сделает вашу жизнь не менее обеспеченной, если не, то душевное равновесие, какое они вам подарят? Мыслите позитивно, примите все за и против, трезво оцените ситуацию, но не забывайте, что вам необходимо верить во что-то.

Это действительно работает. Верить во что-то, хотеть желать, настроиться на волну позитива — это работает. Поможет вам избежать гнетущих мыслей хорошая, светлая музыка, компания друзей, поход в кино или театр, выставки, уличные фестивали и концерты. Да что угодно, лишь бы выбраться из кокона, выйти за рамки своего прошлого ограниченного восприятия, вкусить нечто новое, или хотя бы попытаться его найти среди серости всей этих дней. Наполняйте себя такими моментами, живите, радуйтесь, читайте то, что вам нравится, идите туда, где вас ждут, где вас ценят, принимайте то, что дает вам стимул и никогда не останавливайте своего поиска, двигайтесь, бегайте, танцуйте, пробуйте (не забудьте и с чашкой чая отдохнуть за книгой или фильмом), но наполняйте себя этими моментами, копите их, как самый ценный капитал в своей жизни, превращая их в основу, в руководителей вашего позитивного мышления, которое точно поможет достичь вам душевного равновесия.