Как изменить походку девушке?

1378240201_ao3xv7vbgewКрасивая походка — это и визитная карточка девушки, которая заставляет окружающих оборачиваться и восхищенно смотреть в след, и показатель вашего здоровья.

Зависит красивая походка от многих переменных. Например, от состояния опорно-двигательного аппарата, искривления позвоночника, состояния суставов и костей. То есть, весь этот набор создает вам или же летящую походку юной нимфы, или же шаркающей и кривоногой бабы яги. Простите за мой французский, но если и вправду не следить за тем, как мы ходим и болит — не болит ли у нас что-то во время ходьбы, как реагируют наши мышцы, кости и насколько быстро мы устаем, то можно пропустить появление очень серьезных хронических заболеваний.

Если походка в норме, то состояние здоровья, ежедневное самочувствие и тонус мышц будут только улучшаться, а вот при неправильной походке часто замечаетсяусталость, даже если вы прошли не так уж много, и дискомфорт.

Что же нужно для того, чтобы изменить вашу походку, дорогие девушки, и изменить ее в лучшую сторону? Прежде всего — тонус мышц. Когда мы работаем над нашим телом, оно начинает лучше понимать нас, да и мы себя чувствуем намного комфортнее в нем.

Кроме того, мы подвержены ряду факторов, которые в значительной степени влияют на нашу походку. Это не только физиологические особенности нашего тела, его строения, но еще и психологические особенности нас самих. Испытываемые стрессы и плохое самочувствие очень сильно влияет на то, как мы ходим. Понятное дело, что во время плохого самочувствия (в психологическом плане) мы ходим весьма вяло, уныло, часто сутулимся и шаркаем ногами. Так уж сложилось, что тело принимает сигналы от мозга и ведёт себя соответветствующе. Чтобы изменить эту категорию отбора, мы должны изменить наше настроение. Когда у девушки светятся глаза и хорошо на душе — она буквально порхает! Ноги сами выстраиваются в грациозную линию, по которой идет тело, спина всегда прямая, плечи расправлены, голова поднята вверх и улыбка освещает лицо. Задумайтесь над этим нюансом и улучшайте свое настроение, тогда вам, как минимум, уже захочется малейших перемен.

Далее, чтобы изменить походку уже со значительным багажом хорошо потренированных мышц и прекрасного самочувствия, нам необходимо держать осанку. Осанка — это баланс. Когда спина прямая, а плечи расправлены, нам намного комфортнее ходить и дышать. Сразу же тело начинает ощущать себя по-другому. Дедовский метод с книгами на голове также отличный вариант, который сформирует лебединую стойку и размеренную походку. Поверьте, это и вправду помогает! Чтобы придать своей походке изюминку, почувствуйте своей тело — как ему нравится ходить, как вы выглядите красивей всего. Чтобы не прогадать, соберите оценочную команду из объективных родных и близких, и попросите их направить вас по правильному пути.