Как быстро выучить правила дорожного движения?

учв32Хочется быстрее сдать на права, но, как быстро выучить правила дорожного движения? Каждый из нас страдает временной потерей памяти, когда, кажется, учил и все знаешь, но вспомнить никак не можешь. Специально для будущих водителей и всех желающих разбираться в правилах дорожного движения мы подготовили эффективные рекомендации, как быстро выучить правила дорожного движения, сдать тест и получить долгожданные права!

Как быстро выучить правила дорожного движения?

Что такое правила дорожного движения? Давайте разберемся. ПДД (правила дорожного движения) — это набор цифр и фраз, примеров с сопутствующими комментариями. Прежде всего, сосредоточьте внимание на примерах, ведь они — отголосок практики.

Как быстро запомнить правила дорожного движения:

  1. Запомнить то, что вы должны делать, как водитель;
  2. Гадости и ужасы (которые могут произойти, если не придерживаться правил);
  3. Как и что движется;
  4. Смешные моменты (если их нет — создайте себе сами);
  5. Самое красочное и яркое, что вам запомнилось (опять-таки примеры из жизни);

Для того, чтобы быстро выучить правила дорожного движения, нужно постоянное повторение материала. Особенно эффективно действую картинки, если вы визуально воспринимаете и запоминаете информацию. Как это понять? Например, вам легче запомнить визуально знаки дорожного движения, нежели то, что они обозначают, вам нужно просматривать видео или картинки с конкретными примерами или дорожными ситуациями.

Если же информацию вы лучше воспринимаете на слух, то необходимо постоянно вслух проговаривать правила дорожного движения. Можете придумывать себе рифмованные фразы, например, что будет, если повернуть налево в неположенном месте и так далее. Аудио-лекции — ваш сам конек. Прокручивайте их, пока едете в общественном транспорте или находитесь дома, мечтая побыстрее пересесть в свой автомобиль.

Гораздо сложнее запоминать правила тем, кто учит информацию тактильно — нужно находиться в конкретной среде. Вам будет удобнее вводить практические уроки быстрого изучения правил дорожного движения. Ездите с теми, у кого уже есть опыт, пробуйте самостоятельно разбираться в технике вождения, прорабатывайте модель за моделью те примеры, которые даны для изучения и запоминания правил.

Как работает наш мозг, когда запоминает?

Наш мозг схватывает вначале только самые интересные, актуальные для него данные, потому же наращивает на них, словно на скелет, другую информацию. Составьте костяк из того, что вам интересно и необходимо в реальной практике. Замените 100% поглощенную теорию методом 60/40, где 60% — практика, а 40% — теория. Чаще продумывайте конкретные ситуации, которые знаете, случались, могут произойти, и продумывайте в деталях, как вы поступите, прокручивайте последовательность действия.

Важно для того, чтобы выучить правила дорожного движения быстро, обращать внимание на основное – остальное вы сможете восполнить практическим путем, но не закрывайте глаза на, что является первостепенной важностью в вождении автомобиля. Удачи!