Как быстро скинуть вес мужчине?

су2чу3243Причинами активного набора веса мужчинами считаются:

  • стресс;
  • недосыпание;
  • сидячая работа;
  • неотрегулированное питание;
  • употребление большого количества углеводов, алкоголя, фастфуда, курение;

Мужской организм может также эффективно и быстро сжигать жир, ка ки набирать массу, поэтому, по общим подсчетам, за три месяца похудеть без значительного вреда для здоровья на 15-20 кг. Что для этого требуется и как быстро скинуть вес мужчины можно узнать из сегодняшней статьи.

Как быстро скинуть вес мужчине?

Правильное похудение определяется тремя факторами: диета, спортивные тренировки и отдых. Быстро скинуть вес мужчине поможет соблюдение этого комплекса.

С чего начать? Подходить нужно комплексно и действовать, распределяя силы от малого до великого: для начала ввести ежедневные, базовые физические нагрузки, сократить потребление быстрых углеводов, ввести больше белка, чтобы наращивать мышечную, а не жировую массу, распределить время на отдых.

При значительных проблемах с весом физические нагрузки должны разделяться на силовые и кардио занятия. Режим питания, при этом, формируется в зависимости от объема тренировок в неделю. Оптимальная частота питания в день — 4-5 раз.

Утро должно начинаться не с быстрого перекуса, а с полноценного завтрака: медленные углеводы, витаминный сок, жиры. Между приемами пищи допускается белковый перекус. Перед тренировкой (или после нее) употребление спортивного коктейля.

Обед основывается на выборе белковых блюд и полезных для работы печени, сердечно-сосудистой и нервной систем продуктов. Что касается нормализации деятельности перечисленных систем мужского организма, стоит задуматься об уменьшении объема потребляемого алкоголя.

От чего также следует отказаться, чтобы быстро скинуть вес мужчине? Из ежедневного употребления стоит убрать копчености и колбасы, а также консервированные продукты и блюда быстрого приготовления. Исключить частое употребление сладкого, сиропов, любых подсластителей и алкоголя, так как они содержат высокую концентрацию сахара.

Что же вводит в ежедневный рацион питания для похудения мужчине? Употребление кефира и йогуртов, любых кисломолочных продуктов с умеренной жирностью, а также рыбы средней жирности, овощей и белковой пищи поспособствует быстрому достижению результатов.

Хроническое недосыпание и стрессы могут способствовать тому, что мы приложились к тарелке, поэтому 5-ти часовой сон (как правило) необходимо заменить на 8-ми часовой, минимум. Время отхода ко сну и пробуждения утром должны быть четко отрегулированы и систематически соблюдены. Не стоит перенапрягать глаза и мозг в вечернее и утреннее время созерцанием «голубого экрана» гаджетов.

Жизненный лайфхак быстрого похудения для мужчин: подключите к занятиям друга/подругу или девушку. Процесс пойдет быстрее и веселее, а также будет реальная мотивация «не ударить в грязь лицом» перед партнером по занятиям. Тем более, что в дни, когда нападет хандра и несусветная лень, преодолеть ее можно будет гораздо быстрее и радостнее в паре с кем-то, кто разделяет ваше стремление к улучшениям и изменениям.