Как быстро набрать вес худому парню?

432с423я32Любой тип телосложения — отличный стартовый потенциал для создания идеальной фигуры. Набрать вес худому парню может быть несколько сложнее, нежели тому, у кого уже имеется запас мышечной или жировой массы, но с правильным подходом нет ничего невозможного! Предлагаем запастись терпением. Вам поможет эффективное руководство, как быстро набрать вес худому парню, которое мы предоставляем специально для вас сегодня.

Как быстро набрать вес худому парню?

Для начала что потребуется, чтобы набрать вес худому парню? Положите в основу своей цели железобетонное стремление. Превратите его в цель, разбитую на несколько достижимых шагов. Удалите ограничения, стоящие у вас в голове. Быстрый результат для вас исчисляется другими временными промежутками. Поставьте себе цель: через полгода набрать до 15 кг. И осуществите ее!

Реальный план действий для худого парня, чтобы быстро набрать вес:

  1. Питание. Питайтесь часто — это естественный активатор метаболизма. Поступаемое питание должно быть сбалансированным — со всеми необходимыми для построения микроэлементами, витаминами, аминокислотами, жирами, белками и сложными углеводами.
  2. Пейте много воды. Вода — универсальный источник энергии, силы, очищения, — здоровья в целом.
  3. Силовые тренировки. Введите силовые тренировки. С опытным тренером распишите занятия на неделю. Каждую неделю вы должны набирать в объеме. Запустите механизм и постепенно пожинайте плоды ваших стараний.
  4. Отдых и сон. Будет трудно. В некоторые дни очень трудно, но вы же готовы к этому! Вам необходимо больше отдыхать, чтобы организм успевал восстанавливаться и подготавливаться к следующему этапу активных тренировок. Спать меньше 6-ти часов в сутки — нонсенс.
  5. Спортивное питание. Используйте спортивные добавки, по типу ВСАА или гейнеров, которые сохраняют мышечные волокна от разрушений, способствуют быстрому восстановлению организму и снижают общий уровень усталости. Выбирайте спортивное питание с умом, в зависимости от вашего типа телосложения.

Основные тренировки, способствующие быстрому набору весу для худого парня

Если вы никогда не занимались или сводили физические упражнения к минимуму, для начала, необходимо привести мышечно-соединительную ткань в тонус. После того, как тело привыкнет, активно увеличивайте объем тренировок и вес спортивных снарядов.

Перечень базовых тренировок, способствующих наращиванию мышечной массы:

  1. Приседания со штангой на плечах и становая тяга.
  2. Отжимания на брусьях, становая тяга.
  3. Жим штанги от груди. Подтягивания.

Выполняйте в первые полмесяца этот базовый комплекс упражнений постепенно увеличивая число повторений. В среднем, организму человека нужно около 60-90 дней, в зависимости от изначальной основы, для того, чтобы прийти в тонус и достичь первых заметных результатов. Гораздо сложнее будет контролировать психологические аспекты изменений.

Помните, что работа осуществляется не только внешне — с вашим телом, — но и внутренне — с сознанием. Вы меняете себя, свой привычный образ жизни и взгляд на мир. Мы всячески поддерживаем позитивные тенденции изменений, поэтому будет подбадривать вас регулярно выставляя мотивирующие статьи на нашем сайте. Удачи!