Как быстро можно набрать вес мужчине?

с321ч32Астенический тип фигуры у мужчин предрасполагает к худобе. Мужчины, пытающиеся набрать вес, предполагают, что необходимо употреблять больше еды, чтобы цифры на весах поползли вверх. Отчасти они правы. Сегодняшняя статья — попытка усовершенствовать технику, как можно быстро набрать вес мужчине. Если вопрос и по сей день остается для вас актуальным, продолжайте читать.

Как быстро можно набрать вес мужчине?

Для того, чтобы начать менять свое тело, для начала нужно определиться с причинами худобы. Влиять на телосложение могут генетические, физиологические или психосоматические факторы. Определившись, в чем заключается проблема, при ступаем к ее решению.

Калории и быстрый набор веса

Каждому человеку нужны калории. Мужчины потребляют больше пищи, соответственно, получают/расходуют больше калорий, чем женщины. Мужское питание должно состоять из частых и питательных приемов пищи. Под питательными подразумевается еда, которая насыщает. В идеале, рацион питания основывается на употреблении белковой пищи для наращивания мышечной массы, сложных углеводов для наполнения организм энергией, жиров в небольших количествах для нормального функционирования органов и работе гормональной системы.

Как распланировать питание, чтобы быстро набрать вес мужчине?

Правильно распланированное питание — залог быстрого набора веса мужчиной. Первый прием пищи должен быть через полчаса-час после пробуждения — завтрак. На завтрак можно употреблять неограниченное количество продуктов, в основном, белкового происхождения, сложные углеводы, жиры. После того, как пища усвоиться, рекомендуется выпить стакан сока, съесть фрукты.

Обеденная трапеза состоит из белковой пищи, ужин также необходимо основывать на употреблении белка. Что касается неправильных продуктов, сахара, сладкого, фастфуда и прочего — они дают быстрый приток энергии, но, если ее не направить в нужное русло, она осядет в жировые отложения и придаст фигуре непрезентабельного вида. Для астенического типа телосложения основной прием пищи, основывающийся на нездоровых блюдах не даст желаемого эффекта.

Что нужно делать, чтобы быстро набрать вес мужчине?

Для того, чтобы быстро набрать вес без вреда для здоровья, мужчине необходимо руководствоваться 7 основными, действенными правилами:

Питание 4-5 раз в день.

Калорийность блюд. Средняя порция блюда должна иметь от 400 до 500 ккал.

Пить много воды (высчитывать литры от веса и роста). Вода насыщает клетки, запускает обменные процессы, регулируют деятельность внутренних органов.

— Высчитать процент жира в организме. Задача мужчины, который хочет быстро набрать вес, может заключаться в увеличении процента жира в организме, однако, для статичного эффекта необходимо наращивать мышечную массу и сокращать жировые отложения.

Изменения веса. Необходимо регулярно отслеживать изменения веса, сравнивать результаты. Не действуйте наобум — надо поставить себе задачу каждую неделю набирать определенный вес.

Физические нагрузки. Без физических нагрузок просто никуда. Сократите количество кардио тренировок до 1-2 в неделю — делайте акцент на силовых занятиях.

Нормализируйте сон и отдых. Они необходимы для того, чтобы привести организм в норму. В последствие, он сам нормализирует свою работу и будет поддавать внешней коррекции, что заметно отразиться на массе тела.