Фильмы, мотивирующие на успех в жизни

b028aab934805ed62af7bf74642d98df_w960_h2048Мотивирующие фильмы составляют отдельный список для просмотра с пометной «обязательно». Режиссеры и съёмочная группа, сценаристы и актеры усердно работают для того, чтобы создать еще одну вишенку на торте, которую мы с удовольствием вкусим и улучшим свои рецепторы восприятия. Фильмы, мотивирующие на успех в жизни, справлялись со своим заданием неоднократно, поэтому рекомендую вам список, по-моему мнению, самых успешных картин, которые способны поднять самого засидевшегося человека с дивана и заставить его работать, добиваясь поставленной цели, или же просто найти цель, если она еще несвязно плещется в вашей голове, готовая ежесекундно выйти на твердую почву.

  1. Зеленая миля — один из самых популярных фильмов среди многолетних картин. Лучше один раз посмотреть, чем сотни тысяч раз разглагольствовать о том, чем он хорош. Два самых важных критерия, которыми можно охарактеризовать этот фильм: мотивация и заложенные пути развития к успеху.
  2. Пока не сыграл в ящик — пожалуй, само название фильма наводит нас мысль, что в нем скрыт особый смысл. Фильм точно должен войти в золотую коллекцию фильмов, которые мотивируют на успех. Особенностью этого фильма является то, что он вызывает в нас, а именно — желание подумать, но сделать это так, как раньше даже и не пытался. Благодаря этому фильму можно действительно изменить свою жизнь к лучшему!
  3. Октябрьское небо — не очень позитивный фильм из предложенной серии, однако, он как нельзя лучше справляется с поставленной задачей мотивировать нас. Данный фильм покажет, что та жизнь, которой вы живете, будь она хорошей, но не вполне устраивающей нас, не настолько плоха, а будь она не особо радостной, но точно способной измениться к лучшему. какое бы болото вас не затянуло в данный момент — это не конечная точка вашего путешествия (смотреть фильм пункта 2), а отправная станция на пути к успеху.
  4. А в душе я танцую — мотивирующий фильм, способный заставить не падать духом и танцевать даже, когда этого не позволяет тело. Не сдаваться под тяжелым грузом негативных перемен. Сколько есть мелочей, которым можно радоваться, поэтому «А в душе я танцую», пожалуй, самый подходящий фильм для просмотра.
  5. Миллионер из Трущоб — фильм, взволновавший сердца многих. Маленький мальчик, переживший многое в жизни, вышедший из грязи индийских Трущоб, ставши юношей, благодаря своим скудным познаниям и непонятной иррациональной жиле смог выиграть миллион, что со стороны для всех казалось невозможным. Индийская музыка, волнительные моменты, чистота души, встретившаяся с жестокостью мира денег и власти, победила.
  6. Неприкасаемые 1+1 — один из самых прекрасных и трогательных французских фильмов современности, рассказывает о встрече совершенно разных людей, из разных миров, то есть социальных слоев, а потому притянувшиеся как магнитом. Этот фильм не столь об успехе, как о работе над собой и о дружбе, которой только можно позавидовать — люди в буквальном и переносном смысле спасшие друг друга только тем, что они встретились.